18 июля, компания Teletec® приняла участие в Совещании по вопросам повышения энергоэффективности работы электросетей и уменьшения затрат в распределительных сетях 6(10) кВт путем перехода на 20 кВт со сменой конфигурации сети и концептуальных подходов к автоматизации распределительной сети и систем учета электроэнергии. Совещание провела Национальная комиссия, обеспечивающая национальное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

На совещании выступил заместитель директора по коммерческим вопросам компании Teletec®, Луценко В.Г. с докладом на тему «Внедрение АСКУЭ Matrix AMM – как путь повышения эффективности дистрибуции электроэнергии». В докладе были представлены основные направления, такие как: преимущество внедрения АСКУЭ как важного инструмента бизнеса дистрибуции в условиях реформирования энергорынка и возможности Matrix AMM и счетчиков электроэнергии МТХ для решения задач дистрибуции электроэнергии в Украине.

В совещании приняли участие представители Минтопэнерго, ГП «НЕК «Укрєнерго», Госэнергонадзора, Госэнергоэффективности, научные сотрудники НТУУ «КПИ», представители компаний, обладающих лицензиями по передачи и поставке электроэнергии, отечественных производителей электрооборудования и приборов учета электроэнергии.

По результатам совещания было принято решение признать, что переход на класс напряжения 20 кВт со сменой конфигурации и автоматизация распределительной сети, это необходимый шаг для повышения эффективности работы сети, уменьшению расходов и обеспечению SAIDI и SAIFI. Также принято решение создать при НКРЭКУ с участием Минтопэнерго и представителей отрасли три рабочие группы по вопросам нормативной документации, наработке схемных решений, требований для оборудования 20 кВт, концепции автоматизации распределительной сети и концепции систем учета и стимулирования перехода абонентов на 20 кВт.

Write Your Review

Your email address will not be published. Required fields are marked *

CART