Компания TeleTec укомплектовала и обеспечила пуско-наладочные работы АСКУЭ в самом крупном торговом центре Западной Украины, ТРЦ «Victoria Gardens»

ТРЦ «Victoria Gardens» – современный торговый центр в городе Львов. Торговый центр расположен во Франковском районе Львова, на пересечении улиц Кульпарковской и Научной, недалеко от одного из самых больших жилищных массивов города.

Его масштабы впечатляют – 102 тысячи кв. м. общей площади, почти 55 тысяч кв. м. торговой площади, 160 магазинов, многоярусный и наземный паркинг для автомобилей.

Учитывая большое количество субпотребителей торгового центра, была принято решение внедрить АСКУЭ на базе многотарифных счетчиков МТХ. Среди субпотребителей выделяются крупные компании, такие как Сильпо, Золотой век, MoYo, Jysk, Watsons, Алло и другие.

Цель внедрения интеллектуальной системы – получение контроля по потреблению отдельных абонентов и данных о небалансе по объекту, стимулирование своевременных оплат.

Торговый центр запитан от двух трансформаторных подстанций 0,4 кВ, на которых установлены по 2 трансформатора на каждую подстанцию, и обслуживается четырьмя маршрутизаторами MTX RT 6L1E5/G-3. Было установлено 120 счетчиков МТХ производства TeleTec, из которых 34 однофазных МТХ1А10.DF.2LO-PO4, 6 трехфазных счетчиков трансформаторного включения МТХ 3R20.DD.3M1-P4, и 80 трехфазный счетчиков прямого включения 60 и 100А, модели серии DF и DH. На сегодняшний день, процент опроса приборов составляет 98%.

CART